Auktion
Am Ohlhorstberge 3
Celle
29227
Auktion

23 Jan. 2021 10:00 CET
Wir haben 116 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Elegante Damen - Armbanduhr der Marke
530 EUR
Schätzpreis
Feingliedrige Taschenuhrkette, 333er Gelbgold, Länge ca. 22 cm, Karabinerversch
150 EUR
Schätzpreis
2x
100 EUR
Schätzpreis
10teiliges Konvolut versch. offener Taschenuhren, alle 20. Jhdt. Versch. Alter,
200 EUR
Schätzpreis
Taschenuhrenständer in
45 EUR
Schätzpreis
Antiker schwarz/ gold bemalter metallischer Wandkasten für Taschenuhren, Höhe c
45 EUR
Schätzpreis
Offene britische Herrentaschenuhr, weißes Emaille- Ziffernblatt mit römischen Z
0 EUR
Schätzpreis
Offene Herrentaschenuhr um 1920/ 30; Werk, Ziffernblatt und Staubdeckel bez.:
0 EUR
Schätzpreis
Offene Herrentaschenuhr um 1900/ 20, ungeprüftes Werk mit Handaufzug, läuft an.
0 EUR
Schätzpreis
Militäruhr:
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Antiker Taschenuhrenständer aus Eisenguss mit antiker, offener Herrentaschenuhr
130 EUR
Schätzpreis
Offene ZENITH Herrentaschenuhr um 1900/ 20 für den türkischen Markt gefertigt.
70 EUR
Schätzpreis
7teiliges Konvolut versch. alter/ antiker offener Herrentaschenuhren, zwischen
0 EUR
Schätzpreis
13teiliges Konvolut versch. offener Herrentaschenuhren überwiegend nach 1900. V
160 EUR
Schätzpreis
6teiliges Konvolut versch. offener Herrentaschenuhren, überwiegend vor/ um 1900
0 EUR
Schätzpreis
8teiliges Konvolut versch. offener KIENZLE Herrentaschenuhren des 20. Jhdts. Ve
100 EUR
Schätzpreis
5teiliges Konvolut versch. alter/ antiker Herrentaschenuhren, u.a. der Marken
170 EUR
Schätzpreis
7teiliges Konvolut versch. Uhren, bestehend aus: 5 Armbanduhren, 1 Kettenanhäng
55 EUR
Schätzpreis
7teiliges Konvolut versch. offener Herrentaschenuhren, überwiegend silberne Geh
140 EUR
Schätzpreis
8teiliges Konvolut versch. offener Herrentaschenuhren, alle Gehäuse in Silber;
0 EUR
Schätzpreis
4teiliges Konvolut alter und antiker offener Herrentaschenuhren, 19. und 20. Jh
0 EUR
Schätzpreis
8teilige Sammlung versch. Taschenuhrenketten. Versch. Alter, Längen, Materialie
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
9teiliges Konvolut versch. Uhren, bestehend aus 8 versch. Armbanduhren & einer
70 EUR
Schätzpreis
Kleine Vorderzappler Tischuhr aus Messing unter Glassturz (Kunststoff), der Mar
80 EUR
Schätzpreis
Älterer
60 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Elegante JUNGHANS-MEISTER-TISCHUHR, aufwändig mit Messing dekoriertes Gehäuse,
0 EUR
Schätzpreis
Seltener Taschenuhrenständer in Form eines Damensessels, Sitzkissen mit Petit-P
150 EUR
Schätzpreis
Zeitlose
120 EUR
Schätzpreis
Zeitlos elegante
180 EUR
Schätzpreis
Vintage-Damenarmbanduhr der Marke MAURICE LA CROIX - Modell LC 2021 - AJ 16111,
0 EUR
Schätzpreis
TISSOT - Damenarmbanduhr, Stahl/Gold, Quartzwerk ohne Funktion, weißes Ziffernb
50 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr in Messinggehäuse, Frankreich um 1900; ungeprüftes mechanisches Uhrwer
150 EUR
Schätzpreis
Elegante
80 EUR
Schätzpreis
75 EUR
Schätzpreis
Tissot PR 200 Herrenarmbanduhr, Stahl, Modell P 150 / 250, Datum auf der 4, zen
70 EUR
Schätzpreis
Seltener Taschenuhrenständer zur Wandaufhängung, in jagdlicher Manier gestaltet
60 EUR
Schätzpreis
3 versch.
0 EUR
Schätzpreis
Antike
50 EUR
Schätzpreis
Antike Bodenstanduhr, Historismus um 1880/90, zweigewichtiges, ungeprüftes, mec
170 EUR
Schätzpreis
6teilige
60 EUR
Schätzpreis
Dekorative, antike Kaminuhr, vergoldetes Holzgehäuse in Louis XVI-Stil, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
Antikes Pendulen-Gehäuse, sehr schönes erhaltenes Mahagonigehäuse des 19. Jhds.
130 EUR
Schätzpreis
Antike
0 EUR
Schätzpreis
Feine Pendule im Boulle-Stil, aufwändig mit Messing intarsiertes Gehäuse, vergo
420 EUR
Schätzpreis
Antike Stockuhr, Österreich/Ungarn 18. Jhd. Nussbaumfarbiges Hartholzgehäuse mi
0 EUR
Schätzpreis
Elegante LONGINES Savonette Herrentaschenuhr der 1920er/30er Jahre; schlichtes
190 EUR
Schätzpreis
Antike offene LONGINES Herrentaschenuhr um 1890, vergoldetes Uhrwerk läuft an,
160 EUR
Schätzpreis
Antike Halbsavonette Herrentaschenuhr, massives 800er Silbergehäuse mit
0 EUR
Schätzpreis
9 teiliges Konvolut versch. offener silberner Herrentaschenuhren in Wandrahmen,
0 EUR
Schätzpreis
Rolex-Gliederarmband mit Faltschließe der wohl 1960er/70er Jahre, Stahl. Max. G
320 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr um 1900, von
280 EUR
Schätzpreis
Zeitlos elegante OMEGA DE VILLE Herrenarmbanduhr der 1970er/80er Jahre. Cal. 13
1.755 EUR
Schätzpreis
Antiker Glassturz, um 1900, z. B. für eine Kaminuhr, Pendule, Skulptur o. ä., a
130 EUR
Schätzpreis
Große Bodenstanduhr der Marke
120 EUR
Schätzpreis
Antike silberne Taschenuhr um 1915/20, bez.
40 EUR
Schätzpreis
Elegante STOWA - Damenarmbanduhr, 585er Gelbgoldgehäuse und Armband mit Bügelve
550 EUR
Schätzpreis