Auktion
Am Ohlhorstberge 3
Celle
29227
Auktion

23 Jan. 2021 10:00 CET
Wir haben 125 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Eleganter MIAZZO - TAVOLINO Klapptisch, exklusives ital. Stilmöbel in Kirsche,
240 EUR
Schätzpreis
Paar klassizistischer MUSIKERSTÜHLE, deutsch um 1780/1800, Esche massiv, kannel
190 EUR
Schätzpreis
Elegante Kommode, spätklassizistisches dreischübiges Möbel aus der Zeit um 1800
1.300 EUR
Schätzpreis
Antiker Eckschrank, 19. Jhd., Rüster/Esche massiv & furniert, überarbeiteter Er
100 EUR
Schätzpreis
Antiker Kabinettschrank, italienisches Renaissance-Möbel des 17./18. Jhds., mit
0 EUR
Schätzpreis
Imposante, nicht alltägliche Aufsatzanrichte. Historismus, deutsch um 1880/90,
450 EUR
Schätzpreis
Zweitüriger, voll zerlegbarer Barockschrank des 18. Jhds., Eiche massiv. Frisch
0 EUR
Schätzpreis
Antiker Sekretär, sog. Schreibschrank, süddeutsches Biedermeier um 1830/40, Nus
660 EUR
Schätzpreis
Antiker Vitrinenschrank, eintüriger, verglaster, massiver Nadelholzkorpus, gesc
0 EUR
Schätzpreis
Tabernakelaufsatz, süddeutscher Barock, Bayern um 1750/60. Um die mittig konkav
400 EUR
Schätzpreis
Grammophon-Beistelltisch, Historismus um 1900, Nussbaum, ältere Restauration, g
0 EUR
Schätzpreis
Rauchtisch/Lampentisch, Jugendstil, deutsch um 1910/20, Eiche massiv, eingelass
110 EUR
Schätzpreis
Antikes Küchenbuffet, Jugendstil deutsch um 1900/20, massiver Nadelholzkorpus,
0 EUR
Schätzpreis
Antiker Biedermeier-Sekretär, Berlin oder Brandenburg um 1820/30, Mahagoni mass
0 EUR
Schätzpreis
Eleganter Halbschrank/Türenkommode, Historismus letztes Viertel 19. Jhd., Mahag
0 EUR
Schätzpreis
Spieltisch im Louis XV-Stil, aufwändig intarsiert, dekoratives Messingbeschlagw
300 EUR
Schätzpreis
Barocke Wandkonsole, süddeutsches Rokoko, Mitte 18. Jhd., Holz geschnitzt, gefa
350 EUR
Schätzpreis
Eleganter Konsoltisch, norddeutsches Spätbiedermeier um 1840/50, Mahagoni massi
0 EUR
Schätzpreis
Klassische Eckvitrine/Eckschrank, norddeutsches Biedermeier um 1830, Eiche mass
0 EUR
Schätzpreis
Großer Auszugstisch, Franken um 1730/50. Querverstrebter Tischunterbau mit kräf
480 EUR
Schätzpreis
Großer, zweitüriger Bücherschrank, Barockstil, 2. Drittel 20. Jhd., Nussbaum ma
100 EUR
Schätzpreis
Antike Pfeilerkommode, vierschübiger Korpus mit gebogener Front. Mahagoni massi
0 EUR
Schätzpreis
Zweischübige Kommode, süddeutsches oder österreichisches Biedermeier um 1830/50
190 EUR
Schätzpreis
Paar Pfeilerschränke. Biedermeier um 1840, Nussbaum massiv & furniert. Eintürig
0 EUR
Schätzpreis
Antikes Biedermeiersofa, norddeutsches Biedermeier um 1820/30, Mahagoni massiv
0 EUR
Schätzpreis
Antiker Ohrensessel, Biedermeier, 19. Jhd., ältere Restauration, guter Erhalt.
0 EUR
Schätzpreis
Polsterhocker/Fußhocker mit verstrebtem Untergestell. Historismus Ende 19. Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
Antiker Eckvitrinenschrank/Eckschrank mit orig. Versprossung. Norddeutsches Bie
800 EUR
Schätzpreis
Antiker Vitrinenschrank. Eiche. Deutsch um 1900/20, dreiseitig verglastes Obert
0 EUR
Schätzpreis
Große Sitzbank, Eiche und /oder Esche, Biedermeier, 19./20. Jhd., älter restaur
480 EUR
Schätzpreis
Massives Bücherregal, Eiche, Tischleranfertigung aus der Mitte des 20. Jhds., c
0 EUR
Schätzpreis
Barocker Stollenschrank/Glasschrank, norddeutscher Spätbarock Ende 18. Jhd., zu
0 EUR
Schätzpreis
Paar Barockstühle/Polsterstühle, Barock um 1740/60, Buche massiv, dekorative, g
0 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnlicher Armlehnstuhl in Worpsweder Manier. Massives Eichenholzgestell
0 EUR
Schätzpreis
Barockkommode, süddeutsch/Bayern um 1760, Eiche massiv, ergänztes Messingbeschl
370 EUR
Schätzpreis
Großer begehbarer Kleiderschrank -
650 EUR
Schätzpreis
Antiker Bauernschrank/Dielenschrank, polychrom bemalter, eintüriger Nadelholzsc
0 EUR
Schätzpreis
Klassizistischer Beistell-Tisch, schwarz-gold bemaltes Nadelholz, hohe kannelie
0 EUR
Schätzpreis
Imposante Aufsatzkommode, Dresden'er Barock, Ende 19. Jhd. Mit hellem Nussbaum
0 EUR
Schätzpreis
Elegante, dreischübige Pfeilerkommode, Empire-Stil um 1890, Mahagoni massiv & f
0 EUR
Schätzpreis
Armlehnsessel in barocker Formgebung, Stilmöbel des späten 20. Jhds. Lehnenhöhe
20 EUR
Schätzpreis
Antiker bäuerlicher Brettstuhl, Rüster/Ulme massiv, um 1800/20, ältere Aufarbei
0 EUR
Schätzpreis
Wandschrank, Historismus um 1900. Eiche, eintüriger Korpus, von Halbsäulen flan
0 EUR
Schätzpreis
Großer Aufsatzschreibtisch Biedermeier, deutsch um 1830/ 40, Mahagoni massiv un
0 EUR
Schätzpreis
Großer Dielenschrank, Norddeutschland um 1820/30. Voll zerlegbarer, zweitüriger
350 EUR
Schätzpreis
Eintüriges Kommodenschränkchen, sog. Halbschrank, Kirschbaum, Stil Biedermeier/
90 EUR
Schätzpreis
Barockschrank, massive Eiche, norddeutsch Mitte/Ende 18. Jhd. Ursprünglich nich
600 EUR
Schätzpreis
Antiker BILLARDTISCH für KINDER, Historismus 19. Jhd. Nussbaum, teilweise intar
0 EUR
Schätzpreis
Großer Dielenschrank/Barockschrank, norddeutscher Barock um 1760/80, Eiche mass
330 EUR
Schätzpreis
Antike Runddeckeltruhe, norddeutsches Biedermeier um 1860/80, Esche massiv & fu
280 EUR
Schätzpreis
Imposanter antiker Armlehnenstuhl, Historismus frankophiler Raum Ende 19. Jhdt.
170 EUR
Schätzpreis
Plexiglas-Pyramide als Sammlungsvitrine/Schauvitrine, geschliffener Prismenabsc
180 EUR
Schätzpreis
Plexiglas-Wandvitrine, zweitüriger Korpus mit insgesamt 4 Ablageflächen, ca. 70
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Wäscheschrank in Sekretäroptik, sog.
170 EUR
Schätzpreis
Paar Säulen in klassizistischer Manier, um 1800/20, Birke massiv und furniert,
0 EUR
Schätzpreis
Antiker Wäscheschrank in Sekretäroptik, sog.
550 EUR
Schätzpreis
Eleganter Polsterstuhl, später Klassizismus, deutsch Ende 18. oder Anfang 19. J
2.000 EUR
Schätzpreis
Antiker Eckschrank, prächtiger Historismus, deutsch um 1890, Eiche massiv & fur
0 EUR
Schätzpreis