Auktion
Am Ohlhorstberge 3
Celle
29227
Auktion

17 Apr. 2021 10:00 CEST
15 Apr. 2021 16:00 - 16:00 CEST
Wir haben 44 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Antike Bodenstanduhr, deutsch um 1920/ 30. Gehäuse mit Rundbogenabschluss, Eich
0 EUR
Schätzpreis
Engliche Bracketclock des THOMAS REID - London um 1780, schlichtes, elegantes,
0 EUR
Schätzpreis
Antike Reiseuhr um 1900, sogenannte
180 EUR
Schätzpreis
Dekorative Tischuhr in nicht alltäglicher Formgebung um 1900/ 20. Sogen.
120 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnliche Redwood Wanduhr; ca. 88 x 54 cm großes Wurzelholzbaumscheiben
0 EUR
Schätzpreis
Antike Kamin- / Vertiko - Uhr der Marke
160 EUR
Schätzpreis
Dekorative
0 EUR
Schätzpreis
Antike Savonette - Herrentaschenuhr der 1930/ 40er Jahre. Flaches, vergoldetes
85 EUR
Schätzpreis
Große englische Kaminuhr, sogen. Bracket - Clock, Engl. um 1900/ 20. Massives E
0 EUR
Schätzpreis
Hölzerne Wanduhr, 2 gewichtiges hölzernes Uhrwerk der Marke
0 EUR
Schätzpreis
Antike französ. Comtoise - Wanduhr, weißes Emaille - Ziffernblatt, bez.:
85 EUR
Schätzpreis
Antike Comtoise - Wanduhr, Frankreich 19. Jhdt.; leicht gewölbtes weiß emaillie
280 EUR
Schätzpreis
Antike silberne Damentaschenuhr, um 1900, Funktion ungeprüft. Durchmesser ca. 3
20 EUR
Schätzpreis
2 antike Taschenuhren mit Schlüsselaufzug, 1 Gehäuse in Silber, beide um 1900,
110 EUR
Schätzpreis
Antike Wanduhr, sogen. Regulator, Gehäuse in Nussbaum, Messingvollplatinenwerk;
50 EUR
Schätzpreis
Antiker Wandregulator, Nussbaumgehäuse, teilw. ebonisiertes Leistenwerk, dt. 19
35 EUR
Schätzpreis
Prächtige Kaminuhr, sogen. Pendule, Gehäuse in der Art des Andre´Charles Boulle
650 EUR
Schätzpreis
Alte Wanduhr, ungeprüftes Regulatorenwerk in Nussbaumgehäuse der 1930er Jahre.
0 EUR
Schätzpreis
Antike Kaminuhr, vergoldetes Metallgussgehäuse mit figürlicher Bekrönung; ungep
0 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr um 1900, von
200 EUR
Schätzpreis
Imposante klassizistische Pendule; außergewöhnlich reich dekoriertes, prunkvoll
3.800 EUR
Schätzpreis
Antike Kaminuhr auf vergoldetem hölzernen Podest, goldbronziertes Messinggehäus
270 EUR
Schätzpreis
5 teiliges Konvolut versch. Schmuckteile aus aller Welt. Bestehend aus 4 versch
0 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe in Skarabäusform, vergoldetes 925er Sterlingsilber mit d
55 EUR
Schätzpreis
10 teiliges Konvolut versch. Schmuckteile aus aller Welt. Versch. Alter, Größen
130 EUR
Schätzpreis
4 teil. Konvolut versch. Armbänder und -reifen, bestehend aus 3 versch. Arbeite
0 EUR
Schätzpreis
Paar prächtig gestaltete antike Historismus - Broschen, (wohl) Silber, je 46 x
30 EUR
Schätzpreis
3 reihiges Süßwasser Zuchtperlenarmband mit 835er Silber Sicherheitsverschluss.
40 EUR
Schätzpreis
Eleganter Damenring, 750er Weißgoldschiene, mittig offen stehender Ring, auf de
950 EUR
Schätzpreis
Schweres vierreihiges Tricolor - Gliederarmband mit doppeltem Sicherheitsversch
0 EUR
Schätzpreis
Exquisiter großer 750er Gelbgoldring ( unisex) mit
1.400 EUR
Schätzpreis
Armband, 585 Gelbgold, designed by Hans HANSEN (Dänemark) der 1960/ 70er Jahre,
870 EUR
Schätzpreis
1 Paar Ohrclips aus dem Hause: Jens J. AAGAARD, ungepunzte 585 Gelbgoldfassung,
580 EUR
Schätzpreis
Prächtige Grandelschmuck - Brosche, 800er Silber vergoldet, Länge ca. 6 cm, ca.
120 EUR
Schätzpreis
Feine Aeskulap - Stabbrosche, ungepunztes 585 Gelbgold, zwei sich um einen Stab
180 EUR
Schätzpreis
Paar feiner Ohrstecker, 585er Gelbgoldfassung mit einzeln gefassten Brillanten
0 EUR
Schätzpreis
Eleganter hochfeiner 585er Gelbgold - Kettenanhänger mit rund gefasstem Brillan
170 EUR
Schätzpreis
Prachtvoller antiker Siegelring, obere Ringschiene mit wappenartiger Kartusche
0 EUR
Schätzpreis
Ovales 925er Sterlingsilber - Tablett, ca. 16,5 x 25 cm, ca. 184 gr.; guter, ge
95 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Collier mit rundem 585er Gelb- & Weißgold-Sicherheitsverschluss, diese
0 EUR
Schätzpreis
Panzer-Collier/Glieder-Halskette, aus flachen, wendbaren Kettengliedern gearbei
0 EUR
Schätzpreis
4teiliges 750er Gelb- & Weißgold Schmuckset, bestehend aus ca. 44 cm langem Gli
0 EUR
Schätzpreis