Auktion
Am Ohlhorstberge 3
Celle
29227
Auktion

23 Jan. 2021 10:00 CET
Wir haben 125 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Schlichter, zweitüriger Wäscheschrank, Eiche, norddeutsch Mitte 19. Jhd., ca. 2
0 EUR
Schätzpreis
Kleiderschrank/Garderobenschrank, Frankreich, 19. Jhd., zweitüriger Korpus an m
160 EUR
Schätzpreis
Eleganter Nähtisch, München oder Wien um 1850, mit ausgesuchtem Wurzelholz bele
950 EUR
Schätzpreis
Elegante Eckvitrine, Klassizismus, Berlin um 1780/1800, Mahagoni massiv & auf N
3.200 EUR
Schätzpreis
Eck - Etagere des deutschen Biedermeier um 1830, Nussbaum massiv & auf Nadelhol
950 EUR
Schätzpreis
Antike Kommode, Mahagoni massiv & furniert, dreischübiger Korpus; Biedermeier d
0 EUR
Schätzpreis
Antike Wäschekommode, Biedermeier deutsch um 1820/30; architektonisch gestaltet
900 EUR
Schätzpreis
Antiker Armlehnstuhl, sog. Fauteuil, Mahagoni, Frankreich 19. Jhdt. Unrestaurie
220 EUR
Schätzpreis
2.600 EUR
Schätzpreis
Antiker Schreibtischsessel, drehbar, Empire um 1800/20, Mahagoni massiv & furni
0 EUR
Schätzpreis
Elegante, kleine, antike Wäschekommode, wohl Postdam um 1800/20; Mahagoni mass
1.800 EUR
Schätzpreis
Antiker ovaler Salontisch, Historismus Ende 19. Jhdt. Aufwändig beschnitztes, m
0 EUR
Schätzpreis
Reste eines ehemals prachtvollen, dreistufigen Deckenleuchters mit üppigem Pris
2.200 EUR
Schätzpreis
Streng klassizistischer Schreibschrank, Berlin um 1800. Mahagoni massiv & überw
4.500 EUR
Schätzpreis
Jagdliche Wandgarderobe; aufwändig mit liegendem Hirsch, teils durchbrochen ges
130 EUR
Schätzpreis
Klassizistische frühe Kommode aus kurfürstlichem hessischem Besitz. Um 1800/20
0 EUR
Schätzpreis
Großer antiker Kleiderschrank/Wäscheschrank, massiver, nicht zerlegbarer, zweit
0 EUR
Schätzpreis
Imposanter Sofaüberbau, Empirestil um 1890, Mahagoni massiv & furniert, reiches
0 EUR
Schätzpreis
Paar Stühle aus einem Salon, Empirestil um 1890, Mahagoni massiv & furniert, Me
80 EUR
Schätzpreis
Imposanter Spiegel mit Konsole, Empirestil um 1890, Mahagoni massiv & furniert,
0 EUR
Schätzpreis
Prächtiges Salonvertiko/Aufsatzvertiko, Empirestil um 1890, Mahagoni massiv & f
0 EUR
Schätzpreis
Feiner
1.000 EUR
Schätzpreis
Antikes Louis XVI Trumeau, rechteckiges Spiegelglas von vergoldeter Rahmenleist
0 EUR
Schätzpreis
Ältere Bachtiari-Teppichbrücke, ca. 152 x 238 cm, guter gebrauchter Erhalt.
260 EUR
Schätzpreis
Isfahan Teppichbrücke mit Seide, ca. 111 x 165 cm, verwaschener Erhalt. Ehemali
160 EUR
Schätzpreis
Isfahan Bild-Teppich, Iran, ca. 73 x 100 cm, hing jahrelang an der Wand, rückse
0 EUR
Schätzpreis
Ghan Teppichbrücke, Seide, Iran letztes Viertel 20. Jhd., ca. 80 x 130 cm, gute
130 EUR
Schätzpreis
Schmaler Teppichläufer, Kaschmir-Seide, hellblauer Fond mit floraler Motivik, c
40 EUR
Schätzpreis
Seidenteppichbrücke, Istanbul/Türkei, ca. 60 x 90 cm, aufwändig & detailreich g
130 EUR
Schätzpreis
Schmaler Kaschmir-Seidenteppichläufer mit rotbräunlichem, durchgemustertem Fond
70 EUR
Schätzpreis
Lachsfarbige Kaschmir-Seidenteppichbrücke, gebrauchter, unperfekter Erhalt, ca.
110 EUR
Schätzpreis
Kaschmir-Seidenteppichbrücke, ca. 90 x 154, lachsfarbiger Fond mit von mehreren
85 EUR
Schätzpreis
Iranische GHOM - Seidenteppichbrücke, lachsfarbiger Fond, verwaschener (?) Erha
120 EUR
Schätzpreis
Großer Täbriz, Iran Ende 20. Jhd., Korkwolle mit Seide, feine Knüpfung, schöner
1.200 EUR
Schätzpreis
Indische Teppichbrücke mit arabischen Schriftzeichen, handgeknüpft, ca. 110 x 1
0 EUR
Schätzpreis
Seiden-Ghom, ca. 100 x 150 cm, ca. 750.000 Knoten pro qm, unperfekter Erhalt, w
400 EUR
Schätzpreis
Bidjar-Teppichbrücke, zentrales Medaillon auf durchgemustertem, rötlichem Fond,
0 EUR
Schätzpreis
Mesched, iranischer Orientteppich, ca. 266 x 385 cm, guter, unperfekter Erhalt.
0 EUR
Schätzpreis
Pao Tao, antik, Nordostchina, Ende 19. Jhd., Korkwolle, geknüpft auf Baumwolle,
140 EUR
Schätzpreis
Pao Tao, antik, Nordostchina, Ende 19. Jhd., Korkwolle geknüpft auf Baumwolle,
120 EUR
Schätzpreis
Schahsawan Galerie, antik, Nordwestpersien, Azerbaidjan, Mitte 2. Hälfte 19. Jh
550 EUR
Schätzpreis
Kurdische Galerie, antik, Nordwestpersien, Mitte 2. Hälfte 19. Jhd., Azerbaidja
380 EUR
Schätzpreis
Luri Bachtiari, antik, westliches Zentralpersien, Region Charhar Mahal, um 1880
260 EUR
Schätzpreis
Bachtiari, westliches Zentralpersien, um 1920, Wolle auf Baumwolle. Ein gut pro
390 EUR
Schätzpreis
Kleine Seidenbrücke, 60er Jahre, Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Im bordeauxro
120 EUR
Schätzpreis
Ghom, Zentralpersien um 1940. Korkwolle auf Baumwolle. Im cremefarbigen Fond el
430 EUR
Schätzpreis
Machilipatnam
450 EUR
Schätzpreis
Seichur, antik, Ostkaukasus, Kuba-Gebiet. Ende 19. Jhd. Wolle geknüpft auf Woll
200 EUR
Schätzpreis
Kasak, antik, Südwestkaukasus, 19. Jhd. Wolle geknüpft auf Wolle. Seltener und
0 EUR
Schätzpreis
Tachte Schirwan, Ostkaukasus, Ende 19. Jhd. Wolle geknüpft auf Wolle. Klassisch
0 EUR
Schätzpreis
Salor Tschowal, Zentralasien, Westturkestan, Anfang 20. Jhd. Wolle geknüpft auf
0 EUR
Schätzpreis
Malayer, Westpersien, Ende 19. Jhd. Wolle geknüpft auf Baumwolle. Antikes Exemp
220 EUR
Schätzpreis
Afshar - Satteltasche, Südostpersien, Anfang 20. Jhd. Wolle geknüpft auf Wolle.
110 EUR
Schätzpreis
Bachtiari / Luri Sumakh, Westpersien, Anfang 20. Jhd. Wolle geknüpft auf Baumwo
0 EUR
Schätzpreis
Feiner Esfahan, Zentralpersien um 1950. Korkwolle geknüpft auf Baumwolle mit Se
800 EUR
Schätzpreis
Sarough, Westpersien 2. Hälfte 20. Jhdt., Wolle geknüpft auf Baumwolle. Kunstvo
600 EUR
Schätzpreis
Blaugrundige Teppichgalerie, Iran, 1960er/70er Jahre, ca. 85 x 640 cm !!! Guter
680 EUR
Schätzpreis
Antiker SAROUGH-Teppich, sog.
360 EUR
Schätzpreis
Ältere iranische Teppichbrücke, ca. 132 x 198 cm, durchgemusterter blauer Fond
500 EUR
Schätzpreis
Ältere iranische BIDJAR-Teppichbrücke, durchgemusterter blauer Fond mit von unz
220 EUR
Schätzpreis