Auktion
Am Ohlhorstberge 3
Celle
29227
Auktion

23 Jan. 2021 10:00 CET
Es sind 870 Lose in dieser Auktion
Großer Täbriz, Iran Ende 20. Jhd., Korkwolle mit Seide, feine Knüpfung, schöner
1.200 EUR
Schätzpreis
Indische Teppichbrücke mit arabischen Schriftzeichen, handgeknüpft, ca. 110 x 1
0 EUR
Schätzpreis
Seiden-Ghom, ca. 100 x 150 cm, ca. 750.000 Knoten pro qm, unperfekter Erhalt, w
400 EUR
Schätzpreis
Bidjar-Teppichbrücke, zentrales Medaillon auf durchgemustertem, rötlichem Fond,
0 EUR
Schätzpreis
Mesched, iranischer Orientteppich, ca. 266 x 385 cm, guter, unperfekter Erhalt.
0 EUR
Schätzpreis
Pao Tao, antik, Nordostchina, Ende 19. Jhd., Korkwolle, geknüpft auf Baumwolle,
140 EUR
Schätzpreis
Pao Tao, antik, Nordostchina, Ende 19. Jhd., Korkwolle geknüpft auf Baumwolle,
120 EUR
Schätzpreis
Schahsawan Galerie, antik, Nordwestpersien, Azerbaidjan, Mitte 2. Hälfte 19. Jh
550 EUR
Schätzpreis
Kurdische Galerie, antik, Nordwestpersien, Mitte 2. Hälfte 19. Jhd., Azerbaidja
380 EUR
Schätzpreis
Luri Bachtiari, antik, westliches Zentralpersien, Region Charhar Mahal, um 1880
260 EUR
Schätzpreis
Bachtiari, westliches Zentralpersien, um 1920, Wolle auf Baumwolle. Ein gut pro
390 EUR
Schätzpreis
Kleine Seidenbrücke, 60er Jahre, Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Im bordeauxro
120 EUR
Schätzpreis
Ghom, Zentralpersien um 1940. Korkwolle auf Baumwolle. Im cremefarbigen Fond el
430 EUR
Schätzpreis
Machilipatnam
450 EUR
Schätzpreis
Seichur, antik, Ostkaukasus, Kuba-Gebiet. Ende 19. Jhd. Wolle geknüpft auf Woll
200 EUR
Schätzpreis
Kasak, antik, Südwestkaukasus, 19. Jhd. Wolle geknüpft auf Wolle. Seltener und
0 EUR
Schätzpreis
Tachte Schirwan, Ostkaukasus, Ende 19. Jhd. Wolle geknüpft auf Wolle. Klassisch
0 EUR
Schätzpreis
Salor Tschowal, Zentralasien, Westturkestan, Anfang 20. Jhd. Wolle geknüpft auf
0 EUR
Schätzpreis
Malayer, Westpersien, Ende 19. Jhd. Wolle geknüpft auf Baumwolle. Antikes Exemp
220 EUR
Schätzpreis
Afshar - Satteltasche, Südostpersien, Anfang 20. Jhd. Wolle geknüpft auf Wolle.
110 EUR
Schätzpreis
Bachtiari / Luri Sumakh, Westpersien, Anfang 20. Jhd. Wolle geknüpft auf Baumwo
0 EUR
Schätzpreis
Feiner Esfahan, Zentralpersien um 1950. Korkwolle geknüpft auf Baumwolle mit Se
800 EUR
Schätzpreis
Sarough, Westpersien 2. Hälfte 20. Jhdt., Wolle geknüpft auf Baumwolle. Kunstvo
600 EUR
Schätzpreis
Blaugrundige Teppichgalerie, Iran, 1960er/70er Jahre, ca. 85 x 640 cm !!! Guter
680 EUR
Schätzpreis
Antiker SAROUGH-Teppich, sog.
360 EUR
Schätzpreis
Ältere iranische Teppichbrücke, ca. 132 x 198 cm, durchgemusterter blauer Fond
500 EUR
Schätzpreis
Ältere iranische BIDJAR-Teppichbrücke, durchgemusterter blauer Fond mit von unz
220 EUR
Schätzpreis
Seidenteppichbrücke, ca. 152 x 93 cm, durchgemusterter Fond mit zentralem Medai
130 EUR
Schätzpreis
Isfahan Teppichbrücke auf Seide mit Hbati-Muster, ca. 146 x 97 cm, Iran Ende 20
200 EUR
Schätzpreis
Kleine indische Täbriz Teppichbrücke mit faunalen Dekoren, ca. 69 x 112 cm.
110 EUR
Schätzpreis
Tekke-Turkmene, Teppichbrücke, ca. 40 - 60 Jahre alt, ca. 95 x 141 cm. Guter Er
30 EUR
Schätzpreis
Marokkanischer Kelim, ca. 140 x 110 cm, 2. Hälfte 20. Jhdt.
0 EUR
Schätzpreis
26teiliges Konvolut silbernes & versilbertes Tafelsilber, überwiegend Besteckte
140 EUR
Schätzpreis
Rechteckige Deckelschatulle, Alpaca, um 1920/30, ca. 8 x 20 x 15 cm, guter Erha
0 EUR
Schätzpreis
Großer - 3 Liter - Wasserkrug der WMF, Wandung mit Dedikationsgravur:
75 EUR
Schätzpreis
Versilberter Deckeltopf mit seitlichen Handhaben, 1 Liter Fassungsvermögen, Län
35 EUR
Schätzpreis
3teiliges Set Schalen, 90er Auflagesilber, in 3 Größen von ca. 23,5 / 21,5 / 19
50 EUR
Schätzpreis
17teiliges Konvolut versch. Tafelsilber-Objekte, überwiegend 800er/830er/835er
330 EUR
Schätzpreis
5 + 1 Schnapsbecher, 835er Silber, Höhe je ca. 4,5 cm, ein Becher mit minimal g
150 EUR
Schätzpreis
Zeitlos eleganter 4armiger Tischkerzenleuchter, versilbertes Metall, ca. 15 x 3
30 EUR
Schätzpreis
Folge von 12 Kuchengabeln mit Rosendekor, 835er Silber, zusammen ca. 190 gr., L
80 EUR
Schätzpreis
Folge von 12 Kaffeelöffeln mit Rosendekor, 835er Silber, zusammen ca. 145 gr.,
85 EUR
Schätzpreis
Folge von 12 künstlerisch gestalteten, vermeilten/vergoldeten 925er Sterling-Si
540 EUR
Schätzpreis
Einflammiger Kerzenleuchter in Barockmanier, versilbertes Metall, Versilberung
30 EUR
Schätzpreis
Alte oder antike Reise-Ikone/Reisealtar, zweiflügeliger kleiner Reisealtar mit
180 EUR
Schätzpreis
Elegantes Zigarettenetui, 800er Silber massiv, wohl 1920er/30er Jahre, innen mi
80 EUR
Schätzpreis
170 EUR
Schätzpreis
29teiliges Konvolut versch. versilberte Bestecke; zusammen ca. 1011 gr.
45 EUR
Schätzpreis
Folge von 12 Kaffeelöffeln, 800er Silber, teilvergoldet, schöner, gebrauchter E
85 EUR
Schätzpreis
41teiliges Speiserestbesteck, 90 er Auflagesilber, mehrere Vorlegeteile. Ca. 21
0 EUR
Schätzpreis
3 verschiedene einflammige Kerzenleuchter, 20. Jhd., 1 x 830er & 2 x 835er Silb
110 EUR
Schätzpreis
5 teils versch. Trinkbecher, 2 x 835er & 3 x 925er Silber, zusammen ca. 300 gr.
150 EUR
Schätzpreis
Paar einflammiger 835er Silber-Kerzenleuchter, 1 x leicht verbogen/schief, Höhe
110 EUR
Schätzpreis
88teiliges Speise-Restbesteck,
100 EUR
Schätzpreis
Wilkens Brotkorb/Obstkorb mit Henkel, ovale Grundform auf Sockel, Länge ca. 26
260 EUR
Schätzpreis
Paar einflammiger Kerzenleuchter, dänisches 830er Silber, Herstellerpunze SVT =
170 EUR
Schätzpreis
Dreiarmiger Kerzenleuchter, 925er Sterlingsilber, Länge ca. 25 cm. Schöner, geb
170 EUR
Schätzpreis
Salz- & Pfefferstreuer, Christoffle, versilberte Metallkorpi, Höhe je ca. 5 cm.
35 EUR
Schätzpreis
14teiliges Konvolut versch. Besteckteile, größtenteils Silber, zusammen ca. 270
95 EUR
Schätzpreis
22teiliges Konvolut 800er bzw. 830er Silber-Besteckteile mit
140 EUR
Schätzpreis