Auktion
Am Ohlhorstberge 3
Celle
29227
Auktion

17 Apr. 2021 10:00 CEST
15 Apr. 2021 16:00 - 16:00 CEST
Es sind 780 Lose in dieser Auktion
Antike Bodenstanduhr, deutsch um 1920/ 30. Gehäuse mit Rundbogenabschluss, Eich
0 EUR
Schätzpreis
Engliche Bracketclock des THOMAS REID - London um 1780, schlichtes, elegantes,
0 EUR
Schätzpreis
Antike Reiseuhr um 1900, sogenannte
180 EUR
Schätzpreis
Dekorative Tischuhr in nicht alltäglicher Formgebung um 1900/ 20. Sogen.
120 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnliche Redwood Wanduhr; ca. 88 x 54 cm großes Wurzelholzbaumscheiben
0 EUR
Schätzpreis
Antike Kamin- / Vertiko - Uhr der Marke
160 EUR
Schätzpreis
Dekorative
0 EUR
Schätzpreis
Antike Savonette - Herrentaschenuhr der 1930/ 40er Jahre. Flaches, vergoldetes
85 EUR
Schätzpreis
Große englische Kaminuhr, sogen. Bracket - Clock, Engl. um 1900/ 20. Massives E
0 EUR
Schätzpreis
Hölzerne Wanduhr, 2 gewichtiges hölzernes Uhrwerk der Marke
0 EUR
Schätzpreis
Antike französ. Comtoise - Wanduhr, weißes Emaille - Ziffernblatt, bez.:
85 EUR
Schätzpreis
Antike Comtoise - Wanduhr, Frankreich 19. Jhdt.; leicht gewölbtes weiß emaillie
280 EUR
Schätzpreis
Antike silberne Damentaschenuhr, um 1900, Funktion ungeprüft. Durchmesser ca. 3
20 EUR
Schätzpreis
2 antike Taschenuhren mit Schlüsselaufzug, 1 Gehäuse in Silber, beide um 1900,
110 EUR
Schätzpreis
Antike Wanduhr, sogen. Regulator, Gehäuse in Nussbaum, Messingvollplatinenwerk;
50 EUR
Schätzpreis
Antiker Wandregulator, Nussbaumgehäuse, teilw. ebonisiertes Leistenwerk, dt. 19
35 EUR
Schätzpreis
Prächtige Kaminuhr, sogen. Pendule, Gehäuse in der Art des Andre´Charles Boulle
650 EUR
Schätzpreis
Alte Wanduhr, ungeprüftes Regulatorenwerk in Nussbaumgehäuse der 1930er Jahre.
0 EUR
Schätzpreis
Antike Kaminuhr, vergoldetes Metallgussgehäuse mit figürlicher Bekrönung; ungep
0 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr um 1900, von
200 EUR
Schätzpreis
Imposante klassizistische Pendule; außergewöhnlich reich dekoriertes, prunkvoll
3.800 EUR
Schätzpreis
Antike Kaminuhr auf vergoldetem hölzernen Podest, goldbronziertes Messinggehäus
270 EUR
Schätzpreis
Eleganter Armlehnstuhl im Empire-Stil, geschwungene Armlehnen mit geschnitzten
150 EUR
Schätzpreis
Stilvoller Schreibtisch, Sheraton-Stil, Nussbaum/Mahagoni, patiniertes Messingb
0 EUR
Schätzpreis
800 EUR
Schätzpreis
Kleine dekorative Tischvitrine/ Sammlervitrine im englischen Stil, Mahagoni. Al
160 EUR
Schätzpreis
Schmaler viertüriger Bücherschrank, Eiche. Engl. Stil, wohl Mitte 20. Jhdt., sc
170 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnliche
0 EUR
Schätzpreis
5 schübige Pfeilerkommode, Biedermeier 19. Jhdt., Nussbaum massiv u. furniert;
450 EUR
Schätzpreis
Aufsatzkommode, Barock, süddeutsch, Mitte 18. Jhdt.; massiver Nadelholzkorpus,
850 EUR
Schätzpreis
Antiker Stollenschrank, Barock, süddeutsch, 18. Jhdt. und später. Massiver Nade
940 EUR
Schätzpreis
Eleganter Damenschreibtisch, Biedermeier 19. Jhdt., Mahagoni masssiv und furnie
0 EUR
Schätzpreis
Antiker Armlehnstuhl, Biedermeier, 19. Jhdt., Esche/ Rüster massiv; ältere Rest
380 EUR
Schätzpreis
Antiker Wandschrank, Historismus/ Jugendstil um 1900. Eiche massiv und furniert
0 EUR
Schätzpreis
Antiker Armlehnstuhl, Barock 18. Jhdt., massives Buchenholzgestell, nussbaumfar
0 EUR
Schätzpreis
Runder Beistelltisch, Nordafrika, 20. Jhdt.; rundes, dreibeiniges Nussbaumgeste
0 EUR
Schätzpreis
Antiker freistehend gearbeiteter Schreibtisch; Historismus um 1900; Eiche massi
0 EUR
Schätzpreis
Antike Louis XVI Kommode, streng klassizistische Formgebung, kassettierte Seite
0 EUR
Schätzpreis
Rechteckiger Captains - Table, massives nussbaumfarbenes Holzgestell mit hoch-
0 EUR
Schätzpreis
7 tlg. Esszimmer - Garnitur der 1960/ 70er Jahre. Palisander; bestehend aus rec
350 EUR
Schätzpreis
Antiker Standsekretär, Historismus Ende 19. Jhdt.; massiver Nadelholzkorpus mit
350 EUR
Schätzpreis
Antiker Eckschrank, norddt. Biedermeier um 1830. Viertelkreisförmiger Eckschran
380 EUR
Schätzpreis
Großer Eckschrank, Biedermeier um 1800/ 20; viertelkreisförmiger nicht zerlegba
0 EUR
Schätzpreis
Antiker Biedermeiersekretär, deutsch um 1825/ 30 in gefälliger Größe. Massiver
0 EUR
Schätzpreis
Großes Doppelpult, ehemals aus einer dänischen Bank stammend. Historismus um 18
180 EUR
Schätzpreis
Seltenes Eck - Büffet, norddt. Biedermeier um 1830; Esche massiv & teilw. auf E
900 EUR
Schätzpreis
Ungewöhnlicher Büroschrank, sogen. Comtoir - Schrank aus der Werkstatt des Hamb
1.000 EUR
Schätzpreis
Klassischer Dielenschrank. Spätklassizistischer Kleiderschrank um 1800/ 20 ( no
0 EUR
Schätzpreis
Großer Pfeilerschrank, Biedermeier Berlin / Brandenburg um 1820/ 30. Mahagoni m
0 EUR
Schätzpreis
Antiker eintüriger Eckschrank, Biedermeier dt. um 1820/ 30; ausgesuchtes Mahago
0 EUR
Schätzpreis
Klassizistische Kommode, Eiche massiv, Deutsch um 1780; strenge klassizistische
0 EUR
Schätzpreis
Seltener eintüriger Schrank, Biedermeier deutsch um 1800/ 20, Mahagoni massiv &
0 EUR
Schätzpreis
Antiker Stollenschrank, deutsch Mitte 18. Jhdt., Eiche massiv; 2 türiger Stolle
0 EUR
Schätzpreis
Antiker zweitüriger Bücherschrank, Biedermeier dt. um 1830/ 40. Mahagoni massiv
0 EUR
Schätzpreis
Antiker zweitüriger, voll zerlegbarer Bücherschrank des 19. Jhdts., Frankreich,
270 EUR
Schätzpreis
Antiker Schreibtisch der 1920/ 30er Jahre, Eiche massiv & furniert, guter, älte
70 EUR
Schätzpreis
Antiker hufeisenförmiger Schreibtischstuhl, dt. um 1900/ 20, Eiche massiv, älte
140 EUR
Schätzpreis
Antiker Cartonnier Aufsatz eines
220 EUR
Schätzpreis
Prächtiger eintüriger Vitrinenschrank aus dem Hause Tahan, Paris (Jean Pierre A
0 EUR
Schätzpreis