Auktion
Am Ohlhorstberge 3
Celle
29227
Auktion

17 Apr. 2021 10:00 CEST
15 Apr. 2021 16:00 - 16:00 CEST
Es sind 780 Lose in dieser Auktion
Rechteckige Deckelschatulle aus der Werkstatt des Friedrich Gottlob Hoffmann. A
0 EUR
Schätzpreis
Feine Deckelschatulle in Form einer biedermeierlichen Runddeckeltruhe, massiver
0 EUR
Schätzpreis
Antike 4armige, spätklassizistische Decken - Krone um 1800/ 20; vergoldeter Mas
0 EUR
Schätzpreis
Empire - Deckenleuchter, Berlin um 1800/ 10; geschnitzter Holzkorpus mit orig A
0 EUR
Schätzpreis
Antiker ovaler Salontisch, Historismus Ende 19. Jhdt. Aufwändig beschnitztes, m
0 EUR
Schätzpreis
Chiemgauer Kommode mit Tabernakel - Aufsatz, süddt. 1. Hälfte 19. Jhdt.; massiv
380 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeierstühle, süddt. um 1820/ 30, massives Nadelholzgestell, Ende des
0 EUR
Schätzpreis
Eleganter zweitüriger Vitrinenschrank, englischer Stil, wohl 1930/ 40er Jahre,
0 EUR
Schätzpreis
Zierliche Eckvitrine, 2tlg. Korpus aus massivem Nadelholz, auf zulaufenden koni
0 EUR
Schätzpreis
Feine Deckelschatulle, wohl aus dem Umkreis des David Roentgen um 1780/ 90 ( 17
0 EUR
Schätzpreis
8 armiger Empire - Deckenleuchter, Wien um 1800/ 10; flacher, runder schirmarti
0 EUR
Schätzpreis
Seltener Mitteltisch, Empire, Berlin oder Leipzig um 1800/ 20. Die runde Platte
0 EUR
Schätzpreis
4 flammiger Empire - Deckenleuchter, Schwitzky & Mencke, Berlin um 1800/ 10; or
2.400 EUR
Schätzpreis
Antike Kommode, Mahagoni massiv & furniert, dreischübiger Korpus; Biedermeier d
500 EUR
Schätzpreis
Opulent geschnitzter Holzrahmenspiegel in Renaissance - Manier, 19. oder 20. Jh
380 EUR
Schätzpreis
Aufwändig gearbeiteter Spiegel mit auffallendem Glasdekor, äußere Spiegelfläche
60 EUR
Schätzpreis
Eleganter Spiegelrahmen mit eingesetztem belegtem Spiegelglas; massives Nadelho
0 EUR
Schätzpreis
Paar identisch hinter Glas gerahmter Farbdrucke, Herbst und Winter, Anfang 20.
0 EUR
Schätzpreis
Antiker, patriotischer Bilderrahmen, Kaiserreich bis 1918 aus ungezählten, über
0 EUR
Schätzpreis
Orig. Empire - Rahmen, deutsch um 1800/ 20, lichtes Innenmaß ca. 54 x 34 cm, ma
320 EUR
Schätzpreis
Antiker Bilderrahmen, Historismus / Belle Epoque, breite Nussbaumrahmung mit de
150 EUR
Schätzpreis
Kleiner Wandspiegel im Barockstil, von Messingblech eingesetzte Spiegelfläche,
0 EUR
Schätzpreis
Antiker Bilderahmen des wohl 19. Jhdts., farbig gefasst. Die aufgesetzten teilw
100 EUR
Schätzpreis
Antikes Louis XVI Trumeau, rechteckiges Spiegelglas von vergoldeter Rahmenleist
460 EUR
Schätzpreis
Iranischer Nain-Teppich; ca. 210 x 310 cm, gebrauchter ungereinigter Fundzustan
180 EUR
Schätzpreis
Ältere Teppichbrücke, sog.
230 EUR
Schätzpreis
Eleganter Täbris, Ende 20. Jhdt., feine Knüpfung, außerst detailreiche, farbenf
400 EUR
Schätzpreis
Schwerer blaugrundiger Indo-Mir, 1970/80er Jahre, ca. 218 x 305 cm, guter, unge
0 EUR
Schätzpreis
Keshan-Poshti, ca. 68 x 72 cm, Ende 20. Jhdt; kleine rotgrundige, fast quadrati
65 EUR
Schätzpreis
Kleiner Tischläufer,
40 EUR
Schätzpreis
Feine Seidenbrücke, Türkei Ende 20. Jhdt., ca. 112 x 72 cm; von, mit arabischen
0 EUR
Schätzpreis
Elegante Galerie, indigo-blauer Fond mit unzähligen Ranken, Blättern und Blüten
220 EUR
Schätzpreis
Ältere Keshan - Teppich - Brücke, Iran um 1960/ 70, ca. 1 x 1,50 m; schöner Erh
0 EUR
Schätzpreis
Großer Afghan - Teppich, stilisierter, geometrischer Dekor, ca. 320 X 245 cm. S
180 EUR
Schätzpreis
Alter Yomud - Zeltbehang, ca. 45 x 140 cm. Stilisierter, geometrischer, florale
80 EUR
Schätzpreis
Ältere Gebetsbrücke, Türkei, ca. 60 - 80 Jahre alt. Guter Erhalt, hing jahrzehn
0 EUR
Schätzpreis
Großer Teppich, Iran der 1960er/70er Jahre, Rosen-Bordüre, starke Lichtschäden,
55 EUR
Schätzpreis
Kleine Bidjar - Galerie/ längliche Brücke, Iran um 1970/ 80, ca. 154 x 63 cm; s
110 EUR
Schätzpreis
Ältere rotgrundige iranische Teppichbrücke, Sarough, Fond floral durchgemustert
40 EUR
Schätzpreis
Blaugrundige Teppichbrücke, letztes Viertel des 20. Jhdts., floral durchgemuste
0 EUR
Schätzpreis
Ältere Teppichgalerie, letztes Viertel des 20. Jhdts., indigoblauer Fond mit st
100 EUR
Schätzpreis
Ältere Kaschmir - Seidenbrücke, rötlicher Fond mit zentralem Medaillon, ca. 118
110 EUR
Schätzpreis
Kleine Teppichbrücke, sogen. Poshti, ca. 89 x 61 cm. Blauer Fond auf beigem Gru
0 EUR
Schätzpreis
Indische Kaschmir Seidenteppichbrücke, ca. 181 x 131 cm; Seide auf Baumwolle, d
90 EUR
Schätzpreis
Mesched, iranischer Orientteppich, ca. 266 x 385 cm, guter, unperfekter Erhalt.
0 EUR
Schätzpreis
Isfahan Bild-Teppich, Iran, ca. 73 x 100 cm, hing jahrelang an der Wand, rückse
220 EUR
Schätzpreis
Marokkanischer Kelim, ca. 140 x 110 cm, 2. Hälfte 20. Jhdt.
120 EUR
Schätzpreis
Kleine China - Seidenbrücke, ca. 65 x 95 cm, Kaufpreis 2004 ca. 1000 Euro. Sehr
100 EUR
Schätzpreis
Sarab antik aus Westpersien, 2. Hälfte 19. Jhdt., seltener kamelhaarfarbener Fr
720 EUR
Schätzpreis
Gördes Antik aus West - Anatolien, Ende 19. Jhdt., Schafschurwolle auf Baumwoll
120 EUR
Schätzpreis
Ghoum aus Zentralpersien um 1950. Schafschurwolle auf Baumwolle, ca. 222 x 134
400 EUR
Schätzpreis
Ghoum aus Zentralpersien um 1950, ca. 166 x 124 cm, Gebetsteppich; Seide auf Se
0 EUR
Schätzpreis
Kirman Laver aus Südpersien um 1950, ca. 427 x 310 cm; Schafschurwolle auf Baum
0 EUR
Schätzpreis
Täbriz aus Nordwestpersien, Ende 19. Jhdt., ca. 430 x 360 cm. Schafschurwolle a
500 EUR
Schätzpreis
Kirman aus Südpersien um 1950, ca. 413 x 308 cm; Schafwolle auf Baumwolle; deko
0 EUR
Schätzpreis
Bidjar aus Nordpersien um 1960, Schafwolle auf Baumwolle, ca. 304 x 204 cm; wol
350 EUR
Schätzpreis
Saruk aus Westpersien um 1950, Schafschurwolle auf Baumwolle, ca. 374 x 264 cm;
0 EUR
Schätzpreis
Keshan aus Zentralpersien um 1940, ca. 384 x 270 cm; glänzende Schafschurwolle
0 EUR
Schätzpreis
Kirman Laver aus Südpersien um 1940, ca. 560 x 375 cm, Schafwolle auf Baumwolle
650 EUR
Schätzpreis
Saruk aus Westpersien um 1950; glänzende Schafwolle auf Baumwolle geknüpft. Der
200 EUR
Schätzpreis